FACEBOOK
GOOGLE
TWITTER
YOUTUBE
FLICKR
INSTAGRAM
MAPA DE SITIO

COMUNIQUÉMONOS

ERM2018 - MM
Capacitación Virtual
Claridad
ERM2018

NOVEDADES

PRIMERA JORNADA DE CAPACITACIÓN - ERM 2018

23 de setiembre

[Locales de Capacitación]

ACTUALIZACIÓN DE PORCENTAJE DE ACUERDO A LA UIT 2018

[Infórmate Aquí]

IMPLEMENTACIÓN DEL MODELO DE LA CALIDAD EN ONPE: 5S

[Ver video]

AVISOS Y DIFUSIONES NO AUTORIZADAS A TRAVÉS DE REDES SOCIALES

[Comunicado]

ACTIVIDADES

30/06/2018

Taller dirigido a las Mujeres de la Red de Mujeres Iberoamericanas Región Arequipa

Lugar: Universidad Católica de Santa María sito en Urb. San José s/n - Cercado, provincia y departamento de Arequipa.

Hora: 10:00

30/06/2018

Capacitación de Miembros de Mesa, personeros, candidatos y comité electoral para las Elecciones de Autoridades del Centro Poblado San Gabriel de Varadero.

Lugar: Local Comunal del Centro Poblado San Gabriel de Varadero, distrito de Balsapuerto, Provincia de Alto Amazonas, Departamento de Loreto.

Hora: 15:00

30/06/2018

Taller dirigido a Mujeres de Organizaciones Sociales de Base del Centro Poblado San Gabriel de Varadero.

Lugar: Local Comunal del Centro Poblado San Gabriel de Varadero, distrito de Balsapuerto, Provincia de Alto Amazonas, Departamento de Loreto.

Hora: 16:30

30/06/2018

Capacitación a Actores Electorales, con motivo de la Elección del Consejo Directivo Nacional y Consejos Directivos Regionales del Colegio de Antropólogos del Perú

Lugar: Urb. San Borja, Av. Túpac Amaru O-6 Cusco

Hora: 17:00

13/08/2018

Capacitación a Actores Electorales, con motivo de las Elecciones de Autoridades de los CCPPs de la Provincia de Canchis

Lugar: Auditorio de la Municipalidad de Canchis, Jr. 28 de Julio, Sicuani - Cusco

Hora: 11:00

13/08/2018

Asistencia técnica el comité electoral en la elección de junta directiva del AAHH centro de pobladores Leoncio Prado del Rímac

Lugar: Local de ONPE

Hora: 16:00

13/08/2018

Asesoría al comité electoral en la elección del consejo estudiantil del instituto superior técnico productiva Jose Pardo

Lugar: Local de ONPE

Hora: 9:00

14/08/2018

Capacitación actores electorales en la elección de juntas vecinales del distrito de Jesús Maria

Lugar: Local de ONPE

Hora: 17:00

14/08/2018

Asesoría al Comité electoral en elecciones de la Universidad Nacional Federico Villarreal

Lugar: Distintos locales de la Universidad Federico Villarreal

Hora: 8:00

14/08/2018

Taller: Promoción de la participación política de las mujeres en el ejercicio del derecho al sufragio y el uso de mecanismos de vigilancia ciudadana, dirigido a Mujeres de Organizaciones Sociales de Base.

Lugar: Casa Comunal de la Comunidad Campesina de Ancobamba, distrito de Chapimarca, Provincia de Aymaraes Apurímac

Hora: 9:00

15/08/2018

Reunión de coordinación con representante del partido político Acción Popular para capacitación de personeros en voto convencional

Lugar: Local de ONPE

Hora: 10:00

15/08/2018

Capacitación a Miembros de Mesa y Personeros para la Elección de Autoridades Municipales de Centro Poblado Miramar.

Lugar: Centro Poblado Miramar - Paita - Piura

Hora: 15:00

15/08/2018

Coordinación con representante de la Municipalidad Provincial de Chincheros sobre las Elecciones de Centro Poblado

Lugar: Jr. Lima N° 908 - Abancay

Hora: 9:00

16/08/2018

Coordinación con la Institución Educativa 70064 para ejecutar talleres de Educación Básica Regular

Lugar: Jr. J. Moral N° 110 - Puno

Hora: 10:00

16/08/2018

Asistencia durante el sorteo de orden de aparición de las Organizaciones Políticas en la Franja Electoral Regional 2018

Lugar: ODPE Piura - Calle Junín N° 181 - Piura

Hora: 11:00

16/08/2018

Reunión de asistencia técnica para la Elección de Municipio Escolar de la IEP Señor de Luren

Lugar: Calle Los Laureles Mz. D lote 26 Urb. San José - Ica

Hora: 11:00

16/08/2018

Reunión de Asistencia Técnica para la elección complementaria de Consejos Administrativos Regionales del Colegio Odontológico de Tacna

Lugar: Local ORC Tacna, ubicado en la Calle José Rosa Ara N° 1746 - Tacna.

Hora: 15:00

16/08/2018

Taller descentralizado para la difusión de las regulaciones de la Franja Electoral Regional 2018

Lugar: Hotel Gran Palma - Av. Luis Montero N° 307 Urb. Miraflores- Castilla - Piura

Hora: 18:00

16/08/2018

Taller en Arequipa sobre la Franja Electoral Regional 2018, organizado por la Gerencia de Supervisión de Fondos Partidarios

Lugar: Hotel Tierra sur Colonial: Calle Álvarez Thomas N° 300 Cercado de Arequipa

Hora: 18:00

16/08/2018

Apoyo y asistencia técnica al Comité Electoral de la Cooperativa de Ahorro y Crédito San Cristóbal de Huamanga en el planeamiento de las Elecciones Complementarias para Delegados 2019

Lugar: Portal Unión N° 33-32 - Distrito de Ayacucho

Hora: 18:30

17/08/2018

Charla de Capacitación al comité electoral, miembros de mesa y personeros del AAHH 31 de Mayo en el marco de la Elección de la Secretaría General, sobre tareas y funciones de los Miembros de mesa, personeros, comité electoral, tipos de voto y pasos del elector.

Lugar: Instalaciones del Local Comunal del AAHH 31 de Mayo, ubicado en la Carretera Iquitos Nauta - Zungarococha, San Juan Bautista - Maynas - Loreto

Hora: 16:00

17/08/2018

Desarrollo de Taller dirigido a los asociados de la Asociación de Moradores del AA.HH. 9 de Octubre del distrito de Manantay.

Lugar: Local Comunal de la Asociación de Moradores del AA.HH. 9 de Octubre de Manantay - Pucallpa

Hora: 19:00

17/08/2018

Elecciones estudiantiles para Representante ante Concejos de Facultades de la Universidad Nacional de San Agustín - Arequipa

Lugar: Sedes UNSA: Av. Independencia s/n, Av. Venezuela s/n y Av. Alcides Carreón s/n Cercado de Arequipa

Hora: 8:00

ENLACES DE INTERÉS